Internationales Deutsches Turnfest 2013 in der Metropolregion Rhein-Neckar.

Ergebnisse Turnverein 1868 e.V. Bad Orb

 

Acker, Jonas

38119   Beachvolleyball-Turnier M Ü19 Platz 17 für Acker J./Stenzel M.

 

Acker, Yanik

 

Punkte

Platz

Boden m. P 6 W:   13,95 8,95 Pt.

Par.-Barren P 6 W: 14,10 9,10 Pt.

100-m-Lauf W: 14,03   8,41 Pt.

Weitsprung W: 0,00   Pt.

26,46

76

Bantel, Werner

3000-m-Lauf W: 0,00   Pt.

Weitsprung a.d.Stand W:   1,96 7,84 Pt.

Kugelstoß 6,00 kg W:   7,90 6,32 Pt.

Schleuderball 1,5 kg W:   26,51 5,89 Pt.

20,05

65

Bauer, Julia

100-m-Lauf W: 15,96   7,91 Pt.

Weitsprung W: 4,70   10,34 Pt.

Schleuderball 1,0 kg W:   23,92 6,83 Pt.

25-m-Tauchen W:   23,0 7,57 Pt.

32,65

31

Breitenberger, Reiner

3000-m-Lauf W:   11:18,8 10,61 Pt.

Kugelstoß 7,26 kg W:   8,87 7,10 Pt.

Schleuderball 1,5 kg W:   44,88 9,97 Pt.

50-m-Kraul W:   0:36,3 9,54 Pt.

37,22

2

Büttner, Jonas

Sprung m. P 7 W:   15,40 10,40 Pt.

100-m-Lauf W: 14,73   7,39 Pt.

Weitsprung W: 4,24   8,48 Pt.

Mini-Trampolin P 7 W: 4,20 9,20 Pt.

35,47

30

Cuadrado, Elena

100-m-Lauf W: 14,51   10,01 Pt.

Weitsprung W: 4,45   9,79 Pt.

Schleuderball 1,0 kg W:   25,58 7,31 Pt.

50-m-Brust W:   0:50,3 8,58 Pt.

35,69

4

Cuadrado, Selina

100-m-Lauf W: 13,82   11,17 Pt.

Kugelstoß 3,00 kg W:   7,81 7,81 Pt.

Schleuderball 1,0 kg W:   32,66 9,33 Pt.

RopeSkipp. 30s Easy W:   57 5,70 Pt.

34,01

23

Döppenschmitt, Ingo

Sprung m. P 7 W:   16,10 11,10 Pt.

Reck m. P 7 W:   14,60 9,60 Pt.

Kugelstoß 7,26 kg W:   8,41 6,73 Pt.

Mini-Trampolin P 7 W: 5,90 10,90 Pt.

38,33

18

Engel, Dieter

75-m-Lauf W: 11,33   7,39 Pt.

Weitsprung a.d.Zone W:   3,96 7,92 Pt.

Kugelstoß 6,00 kg W:   7,32 5,86 Pt.

Schleuderball 1,5 kg W:   27,29 6,06 Pt.

27,23

42

Engel, Markus

3000-m-Lauf W:   13:06,8 8,55 Pt.

Weitsprung a.d.Zone W:   4,07 8,14 Pt.

Kugelstoß 6,00 kg W:   8,45 6,76 Pt.

15-m-Tauchen W:   12,7 6,49 Pt.

29,94

20

Flechner, Rick

Boden m. P 6 W:   13,80 8,80 Pt.

Par.-Barren P 6 W: 14,05 9,05 Pt.

Weitsprung W: 0,00   Pt.

Kugelstoß 5,00 kg W:   9,05 7,24 Pt.

25,09

77

Gibaja Roser, Maria-Elena

Sprung w. P 4 W:   12,40 7,40 Pt.

Reck/StuBa. P 4 W: 12,85 7,85 Pt.

Mini-Trampolin P 4 W: 2,90 7,90 Pt.

RopeSkipp. 30s Easy W: 81 8,10 Pt.

31,25

236

Joffroy, LIsa-Marie

25-m-Tauchen W:   18,8 10,16 Pt.

50-m-Brust W:   0:46,3 9,90 Pt.

50-m-Rücken W:   0:39,2 11,13 Pt.

50-m-Kraul W:   0:34,4 11,48 Pt.

42,67

9

Meyer, Celine

Sprung w. P 4 W:   13,00 8,00 Pt.

Reck/StuBa. P 4 W: 12,95 7,95 Pt.

Mini-Trampolin P 4 W: 2,80 7,80 Pt.

RopeSkipp. 30s Easy W: 87 8,70 Pt.

32,45

203

Schadt, Alexander

38119   Beachvolleyball-Turnier M Ü19 Platz 17. Schadt A./Stenzel D.

 

Schneider, Franziska

100-m-Lauf W: 15,15   9,04 Pt.

Weitsprung W: 3,66   8,05 Pt.

Kugelstoß 3,00 kg W:   8,38 8,38 Pt.

Schleuderball 1,0 kg W:   30,68 8,77 Pt.

34,24

19

Stenzel, David

38119 Beachvolleyball-Turnier M Ü19 Platz 17 für Schadt A./Stenzel D.

 

100-m-Lauf W: 12,31   11,42 Pt.

Weitsprung W: 5,58   11,16 Pt.

Kugelstoß 7,26 kg W:   10,83 8,66 Pt.

Schleuderball 1,5 kg W:   50,15 11,14 Pt.

42,38

3

Stenzel, Matthias

38119   Beachvolleyball-Turnier M Ü19 Platz 17 für Acker J./Stenzel M.

 

100-m-Lauf W: 12,14   11,76 Pt.

Weitsprung W: 5,97   11,94 Pt.

Kugelstoß 7,26 kg W:   8,48 6,78 Pt.

Schleuderball 1,5 kg W:   42,70 9,49 Pt.

39,97

10

Stenzel, Theresa

44216 DJM   Leichtathletik-Fünfkampf W 16-17

 

100-m-Lauf 14,38 Pkt. 10,22

Weitsprung 4,80 Pkt. 10,56

Kugelstoß 3,00 kg 7,08 Pkt. 7,08

Schleuderball 1,0 kg 23,62 Pkt. 6,75

1000-m-Lauf 3:56,7 Pkt. 8,30

42.91

19

Weltle, Alina

Reck/StuBa. P 6 W: 14,50 9,50 Pt.

Schwebebalken P 6 W:   13,70 8,70 Pt.

Boden w. P 6 W:   14,85 9,85 Pt.

RopeSkipp. 30s Easy W: 100 10,00 Pt.

38,05

77